С соблюдением всех норм и требований
Одной из самых сложных является перевозка скоропортящихся грузов в теплое время года, когда риск порчи изделий возрастает в несколько раз. Дело в том, что срок годности такой продукции ограничен. Поэтому доставка продуктов питания должна выполняться в установленный производителем срок. И эта оперативность определяется не только скоростью передвижения автотранспорта к месту назначения. Но и тем, как упакован товар, насколько быстро и правильно был загружен. Соответствует ли всем требованиям сама машина для перевозки продуктов.
Среди профессиональных перевозчиков Волгоградской области - нет дилетантов. Все прекрасно знакомы с теми правилами, которые существуют в сфере транспортировки питания. Имеют необходимые лицензии на этот вид деятельности и следят за санитарным состоянием своей специализированной автомобильной техники. Стараются сделать все, чтобы во время перевозки продуктов питания автотранспортом не возникало никаких неожиданных и непредвиденных обстоятельств.

Перевозка продуктов питания автомобильным транспортом
Компании, которые предоставляют услуги по транспортировке скоропортящихся продуктов, должны иметь документы, свидетельствующие о том, что их техника соответствует необходимым установленным стандартам. Для этого на каждый автомобиль для перевозки продуктов оформляется санитарный паспорт. А грузовой отсек перед отправкой в рейс проходит специальную обработку и дезинфекцию.
Так же грузоперевозчик обязан:
• предоставить технически подготовленный автотранспорт
• обеспечить в кузове необходимую температуру и влажность воздуха
• проверить качество скоропортящегося груза
• выполнить транспортировку в указанные сроки.

Подвижной состав
Для перемещения скоропортящихся грузов используют автотранспорт с кузовом: тентованные автомобили, рефрижераторы и изотермические фургоны. Корпус фургонов плотно обшит сэндвич панелями, ограничивающими приток воздуха снаружи. А внутри стенки грузового отсека покрыты материалами, не поддающимися коррозии.
Изотермический фургон функционирует по принципу обыкновенного термоса. А рефрижератор оснащен специальным климатическим оборудованием. Благодаря этому в кузове во время доставки рефрижератором может постоянно поддерживаться температура воздуха до -20 °С.
Еще для транспортировки питания используют специальные фургоны, предназначенные для доставки хлебобулочных и кондитерских изделий. Внутри они оборудованы таким образом, чтобы не допустить в пути повреждения свежей выпечки.

Мы предлагаем
Волгоградская транспортная компания выполнит быструю доставку свежей продовольственной продукции по городу и в соседние регионы. Предоставим подходящий автотранспорт, составим удобный маршрут, подготовим сопроводительные документы в дорогу.

По телефону: 8-960-641-0444 можно заказать аренду рефрижератора.