Потребуется специальная подготовка
Тяжеловесным считается такой груз, который вместе с автомобилем превышает установленные параметры: общий вес (38 тонн) или осевую нагрузку. В соответствии с Правилами дорожного движения, такой вид транспортных услуг требует разрешения на перевозку тяжеловесного груза. Для этого необходимо разработать маршрут, предоставить описание содержимого в кузове, изучить габариты инженерных сооружений на пути следования.
Пропуск на перевозку тяжеловесных грузов выдают дорожные службы и компетентные органы Волгоградской области, отвечающие за безопасность движения. Оформление всех документов, как правило, занимает значительно больше времени, нежели сама доставка. Однако выполнение этой задачи без специальной подготовки и оформления разрешений не допускается. А нарушение повлечет за собой административную ответственность.

Подвижной состав
Для перевозки тяжеловесных грузов автомобильным транспортом используют специальный подвижной состав. Это многоосные грузовые платформы с низкой транспортной площадкой без бортов. Отсюда и их название: низкорамные тралы. Они бывают разного размера, конструкции и грузоподъемности (до нескольких сотен тонн).
Многотонные низкорамники маневренны и способны перемещаться на большое расстояние. На них перевозят объемные, длинномерные конструкции и промышленное оборудование в те места, куда другим способом добраться невозможно. Такие прицепы оборудованы выдвижными трапами, аппарелями, лебедками, с помощью которых тяжелая техника въезжает на них самостоятельно.

Когда требуются тяжеловесные перевозки
Нередко возникает ситуация, когда объемный объект или сложную конструкцию невозможно разделить на несколько частей. Нельзя также тяжеловес погрузить на железнодорожную платформу или на обычный открытый грузовик. Вот тогда и выручают многоосные грузовые платформы.
Иногда сложные климатические, технологические или экономические условия не позволяют выполнить сборку крупных элементов сложного оборудования на месте его предстоящей работы. И вот тогда перевозку тяжеловеса тоже выполняют в собранном виде. Это намного выгоднее и дешевле, нежели собирать его по частям на месте предстоящей эксплуатации.

Основные требования по доставке
Перевозчик в момент перемещения тяжеловеса обязан соблюдать следующие меры безопасности:
- следовать по населенным пунктам в период наименьшей загрузки дорог
- ехать в темное время суток в сопровождении автомобиля прикрытия
- не отклоняться от разработанного маршрута движения
- не превышать указанную скорость
- не двигаться в плохих погодных условиях и при гололеде
- не останавливаться в не предусмотренных для этого местах.

Волгоградская транспортная компания выполнит перемещение объемных и длинномерных конструкций по городу и в соседние регионы. Закажите аренду трала низкорамника по телефону: 8-960-641-0444